Болею
Консультация
У меня температура 37-38 5 день подряд макрота и кашель Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Наталья
Учитывая длительность лихорадки, наличие кашля с мокротой, Вас в обязательном порядке должен осмотреть терапевт. Необходимо провести аускультацию легких, сделать рентген снимок грудной клетки, сдать общий анализ крови. Вероятно имеется бронхит, но не исключена и пневмония. Поставить диагноз сможеттолько врач после обследования.
Что касается лечения, то ввиду того, что лихорадка уже 5 дней, показан прием антибиотиков. Для улучшения отхождения мокроты - муколитики и отхаркивающие. Пейте побольше жидкости, это ускорит отхождение мокроты.
Визит к врачу не откладывайте.