Боли после овуляции

Консультация

Здравствуйте! У меня овуляция должна была быть 18.06. 17.06 и в ночь с 17.06 по 18.06 был ппа. До сегодняшнего дня половых актов не было. После овуляции, 19.06, 20.06 и сегодня, 21.06 были тянущие боли внизу живота.

Может ли это быть признаком наступающей беременности, если кроме этой незначительной боли других симптомов нет.( грудь не болит, кровяных выделений нет, самочувстивие нормальное)

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия

Не обязательно ваши жалобы связаны с беременностью, скорее всего, они связаны с овуляцией, такое вполне возможно, но необходимо помнить, что прерванный половой акт не предохраняет от беременности, поэтому вероятность беременности полностью исключить нельзя.  
Если следующая менструация не придет в срок, то необходимо будет подтвердить или исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках.  
Всего вам доброго !  

  • 2017-06-21 11:48:24
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте ещё раз. Сейчас лежала и началадно ощупывать грудь. Ничего, кроме болезненности в области подмышек, но чтоб её почувствовать нужно сильно надавить. Скажите пожалуйста, как можно после овуляции(в приложении женский календарь показано что сегодня уже безопасный день) понять что оплодотворения не произошло? Хочется немного ясности до задержки. беременность не планировала, поэтому хочу уже успокоится, хотя бы до следующих менструаций. Спасибо большое!

Анастасия — 2017-06-21 12:18:50

Анастасия

Единственным способом для исключения беременности на таком раннем сроке является анализ крови на ХГЧ, но сдать этот анализ необходимо не раньше, чем через 10 дней после даты предполагаемого оплодотворения (овуляции).  Тесты информативны с 18-21 дня после оплодотворения, но иногда могут давать ложноотрицательные результаты (даже на фоне задержки менструации).
Прерванный половой акт не предохраняет от беременности, поэтому я вам рекомендую обратиться к гинекологу для подбора надежного метода контрацепции.  

Всего вам доброго !  

  • 2017-06-21 12:25:52
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image