Боли при половом акте

Консультация

Здравствуйте, я начала вести половую жизнь пару месяцев назад. при первом акте не чувствовала сильной боли, скорее дискомфорт. кровотечения не было, лишь на утро я заметила кровь, но не критично. последующие половые акты были уже менее болезненны, но что- то неприятное чувствовалось. на третий раз снова было немного крови. учитывая то, что сексом мы занимались раз в неделю, по 3-4 раза за ночь. но это меня не взволновало. а вот в крайний раз я чувствовала довольно таки неприятную боль, как будто что- то трет. теперь секс не приносит не то чтобы удовольствия, он мне даже неприятен.

а еще в определенных позах дико хочется в туалет. это нормально? что может являться причиной боли? есть ли поводы для волнения?

буду благодарна за ваш ответ)

Ответы врачей

Врач
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Причиной боли во время полового акта может быть недостаточное выделение влагалищной смазки, недостаточное возбуждение. В таких случаях можно увеличить продолжительность предварительных ласк, использовать специальные лумбриканты. Причиной так же может быть дисбиоз половых путей, обратитесь к гинекологу и сдайте мазок на микрофлору.