БОЛИ В ПОЧКАХ У ЛЕЖАЧЕГО БОЛЬНОГО
Консультация
ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЕНЯ ЗОВУТ ВАЛЕРИЙ. ЖЕНА ( 55 ЛЕТ) СЛОМАЛА НОГУ.. ПЕРЕЛОМ СЛОЖНЫЙ. ЛЕЖАЛА НА ВЫТЯЖКЕ ТРИ НЕДЕЛИ. СЕЙЧАС ЛЕЖИТ С ГИПСОМ.. НА ДВА МЕСЯЦА.. НА КОСТЫЛЯХ ХОДИТЬ СЕЙЧАС ТОЖЕ НЕ МОЖЕТ : ПОПРОБОВАЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ НАЛОЖЕНИЯ ГИПСА ( НА СЛЕД. ДЕНЬ)- ОТКРЫЛСЯ ГЕМОРРОЙ... С КРОВЬЮ... РЕШИЛИ ПОДОЖДАТЬ- СВЕЧИ С КРАСАВКОЙ, С НОВОКАИНОМ... ТРАВЯНЫЕ ПРИМОЧКИ. ВСЯ СЛОЖНОСТЬ В ТОМ, ЧТО У НЕЕ ГЕМОРРОЙ СНАРУЖИ, А СВЕЧИ ПРОГРЕВАЮТ ВНУТРИ. ПРОШЛО 4 ДНЯ КАК ОНА ЛЕЖИТ С ГИПСОМ ( НЕ СЧИТАЯ ТЕХ ТРЕХ НЕДЕЛЬ). У НЕЕ НАЧАЛИ БОЛЕТЬ ПОЧКИ . ОСОБЕННО СО СТОРОНЫ БОЛЬНОЙ НОГИ. Я ЕЕ РАСТИРАЮ КАМФОРНЫМ СПИРТОМ- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПРОЛЕЖНЕЙ- И РАЗ В ТРИ ДНЯ ПРОТИРАЮ МЫЛЬНЫМ РАСТВОРОМ ( БАНЯ ). СКАЖИТЕ , КАК И ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОЧКИ И ПЕЧЕНЬ НЕ БОЛЕЛИ? ЖИРНУЮ ЕДУ , ЯЙЦА НЕ ДАЮ. МНОГО ФРУКТОВ, СОКА... ОЧЕНЬ МНОГО ( ОБЪЕМ ) МОЧИ, ХОТЯ ПЬЕТ МАЛО... СТУЛ РЕГУЛЯРНЫЙ - РАЗ В СУТКИ.... СЕГОДНЯ ИЗ- ЗА БОЛИ ПОЧЕК СПАЛА ПОЛУСИДЯ. ЛЕКАРСТВА НЕ ПРИНИМАЕТ НИКАКИХ, КРОМЕ ВИТАМИНОВ "КОМПЛИВИТ КАЛЬЦИЙ" ПО ИНСТРУКЦИИ. СКАЖИТЕ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ? ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ. СПАСИБО. И ЕЩЕ: ЭТОТ СНИМОК НОГИ СДЕЛАН УЖЕ В ГИПСЕ. СКАЖИТЕ, НАСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНО ПОЛОЖЕНИЕ КОСТЕЙ? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте! Вам обязательно необходимо показать жену врачу и сдать клинический анализ мочи для того, чтобы определить, имеется ли воспаление почек. И если у вашей жены пиелонефрит, то его необходимо адекватно и своевременно лечить.
На снимке имеется повреждение костей. Необходимо джать сращения.