Боли в шее, потеря чувствительности
Консультация
Здравствуйте. Такая вот проблема. Потеря чувствительности конечностей, тянет и болит шея, слабость, давит на нос, тяжелова- то дышать, и ощущение какой- то каши в голове. Ухудшилось зрение, все началось с резкого похудания на 30кг за 3 месяца, и сильных тренировок. Сделал обследование МРТ , РЕНГЕН, ЭКГ, общий анализ крови. уже 4 месяца мучаюсь, вроде стало лучше, после похода на иголки, но 3 дня назад началось все по новой. Скажите пожалуйста что это и как это лечить .
Ответы врачей
Здравствуйте, Денис
А какое лечение вы проходили, помимо иголок?
Вам необходимо обратиться к неврологу. Вся ваша симптоматика объясняется серьезными нарушения в шейном отделе позвоночника. Вам необходимо комплексное лечение, включающее такие препараты, как мидокалм, терафелкс (или аналог), НПВС, а также препараты для улучшения мозгового кровообращения (кавинтон, винпоцетин).
Кроме того, в период ремиссии два раза в год показана физиотерапия.