Здравствуйте, Светлана
Боли внизу живота могут быть вызваны различными причинами - патологией почек и мочевыводящих путей(мочекаменная болезнь, пиелонефрит), острой хирургической патологией (острый аппендицит), заболеваниями кишечника, желчного пузыря (холецистит, ЖКБ), заболеваниями гинекологической сферы(киста, апоплексия яичника, перекрут ножки кисты яичника, миома матки, состояния, связанные с беременностью, дисменорея, овуляторный синдром), заболеваниями неврологического характера.
Для уточнения диагноза необходимо сдать общеклинические анализы, пройти УЗИ органов малого таза, почек, мочевого пузыря и мочевыводящих путей, ЖКТ, проконсультироваться у гинеколога, терапевта, уролога, невролога.