Болит челюсть
Консультация
Добрый вечер! У мужа болит челюсть. Не может открыть рот, говорить, есть. Думали продуло. Пил обезболивающее. Но не помогает. Боль ноющая , отдаёт в голову и зуб. Зубы не болят при этом. Что это может быть и к какому доктору надо обратиться? Спасибо.
Препарат: Кеторол
Ответы врачей
Здравствуйте, Галина
Вам в первую очередь нужно обратиться к ЛОР врачу или терапевту, исключить абсцесс заглоточный. При этом обычно воспалены лимфоузлы, а боль может отдавать и в челюсть и в ухо, трудно глотать и кушать.
Если это исключено, нужно посетить стоматолога, это может быть заболевания не только зубов, но и десен.
Обязательно сделайте общий анализ крови, чтобы выяснить, есть ли воспалительный процесс.