Болит левый бок
Консультация
Здравствуйте.
Мне поставили диагноз : ВПЧ. У меня уже полторы недели болит левый бок , чуть ниже живота (там , где придатки) , болит в течении всего дня и даже на фоне этого стала болеть левая нога (совсем немного). Что это может быть ?
Я пила курс таблеток : изопринозин
Последний раз пила их около месяца назад , допивала свой курс , который назначал врач. Нормально ли это?
Препарат: Изопринозин
Ответы врачей
Здравствуйте, Полина
Боли в левой подвздошной области могут возникать при воспалении придатков матки, при кистозных изменениях яичников. Учитывая что Вы отмечаете иррадиацию боли в ногу, нужно исключить мочекаменную болезнь, остеохондроз пояснично- крестцового отдела позвоночника.
Поэтому Вам нужно посетить гинеколога для осмотра, сделать УЗИ органов малого таза, сдать общий анализ мочи. При необходимости дополнительно будет назначена консультация невропатолога и МРТ пояснично- крестцового отдела.
Помимо этого у меня идут белые склизкие выделения и менструация шла в районе 5 дней тёмно- бордовым цветом (и то совсем не обильно, даже в первые пару дней, когда по сути должно быть не так)
мне ставили заболевание : киста , но я ходиоа на ЭКГ , после того, как выпила курс таблеток и мне сказали, что всё прошло
нога почти не болит , в неё только может отдавать эта боль, но она на протяжении всего дня и спать на этом боку больно
ко всему прочему, часто хочется в туалет
Повторюсь, боли могут быть связаны с воспалением. Учитывая что Вы отмечаете еще и частое мочеиспускание, может иметь место мочекаменная болезнь.
Без обследования сказать точно какая именно патология развилась - невозможно.
Обратитесь к гинекологу очно, врач должен Вас осмотреть и направить на УЗИ. Также сдайте общий анализ мочи. Заниматься самолечением не стоит, т. к. для начала нужно выяснить где кроется причина возникших симптомов и только потом начинать терапию, которую назначит врач.