Боязнь забеременеть
Консультация
Занималась сексом с парнем во время критических дней, он в меня не кончил, есть ли забеременить Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
Нет, в данной ситуации беременность не наступит. Но в дальнейшем во время половых актов я Вам рекомендую пользоваться презервативами, даже и во время месячных. Данный метод предохранения защитит вас не только от нежелательной беременности, но и от инфекций, передающихся половым путем. Дело в том, что во время месячных шейка матки приоткрыта и вероятность попадания инфекций и возникновения воспалительного процесса сильно увеличивается.
Презервативы хорошего качества , с неистекшим сроком хранения и эксплуатации достаточно надежны. Это единственное чуть ли не 100% средство от нежелательной беременности и ЗППП. Презерватив рвется не так часто, как об этом рассказывают друзья) Просто не берите дешевые и сомнительных фирм.