Боюсь развода с мужем из за детей

Консультация

Добрый день. Прошу помочь мне, так как сама не справляюсь! Запуталась в себе! Замужем 6,5 лет. Деткам- разнополые двойняшки 1 год( эко) по мужской части. В начале отношений изменял, я прощала. пил, особо не стремился заработать. Но я как будто в розовых очках была. Бюджет раздельный, он не хотел обьединять. Вообщем после рождения детей, я жила у родителей( так как они в другом городе живут) мы почти год дили раздельно, он приезжал на выходные но не всегда. Забирать нас не рсобо хотел. Говоря сто он постоянно на работе и мне не сможет помогать!!! Живем на сьемной квартире. Квартира старая и страшная, просила пока живем у родителей подыскать по лучше чтонибудь. Но в ответ отказ, типо туда сюда мотаться не будем. У него есть квартира ( родительская), ее сдает, но в другом городе. Продавать и покупать где мы живем отказывается, так как и он и его родители хотят чтобы мы сами заработали!!!! У него зп 18т а я с двумя в декрете!!!! У него нет стремлений жить лучше, его все устраивает. Собственно все эти события понасили любовь к нему. Я не хочу для него ни чего делать и меня не тянет, живу из за детей мучает совесть что дети без отца. Но и с ним жить не хочу(((( запуталась ооочень. Помогите! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Ксения

По факту, если вы живете в разных городах, полноценной семьей вас и так трудно назвать. Поэтому по сути какой смысл сохранять брак, если муж не стремиться жить вместе? Отец ведь не пропадет, если вы разведетесь. Он будет звонить, видеться - если захочет.
А так - он вам не помогает, бюджет раздельный, живете не вместе, чувств особых нет. В чем преимущества такого брака? Даже дети отца не видят каждый день. Подумайте хорошо, ради чего мучиться.