Была ли женщина беременна на день УЗИ?
Консультация
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста заключение гинекологического УЗИ. Была ли пациентка беременна на этот момент? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Александр
Ультразвуковое исследование органов малого таза проведено на 12- ый день овариально- менструального цикла, на момент проведения данного исследования, по данным предоставленного протокола данных за наличие беременность нет.
Беременность по данным УЗИ возможно дифференцировать как минимум на фоне задержки 3-6 дней при трансвагинальном исследовании и 8-10 дней при трансабдоминальном исследовании (сроки зависят от уровня аппарата УЗИ и опыта врача- диагноста).