Бывает ли такая гемонгиома?
Консультация
ЗДРАВСТВУЙТЕ, у моей дочери где то в месяц появилось маленькое еле заметное пятнышко на спине, в начале не предала ему значение так как его почти не видно было к 4 месяцам оно стало более заметное и почвился бугорок не большой
Врачь педиатр лечили вначале как аллергию , потом в после 6 месяцев поставили как гемонгиому и сказали наблюдать что должно пройти само и пока не трогать, но оно растет(медленно но все же) я выпрасила направление в ростов в онкоцентр так как там очередь и ждать еще 2 недели решила проконсультироваться у вас (не могу загрузить фото попробую описать словами)оно сейчас розового цвета с небольшой выпуклостью в центре (не круглое края размытые )когда спинка натягивается то оно становитсяярче, а если наоборот выгинается то бледнеет и становится незаметным остается только видна эта шишечка (пятно гладкое без неровностей)чем то напоминает укус комара только неровные края
Очень переживаю что это может быть рак и не могу в ожидании спать по ночам
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте. Да, это образование действительно похоже на гемангиому и, действительно, гемангиомы в некоторых случаях "ростут" вместе с ребенком. Но, по фото точно оценить невозможно. Поэтому, вам действительно необходима очная консультация  специалиста. Чаще всего все же с гемангиомами у младенцев сталкиваются хтрурги. Поэтому, если у вас еть возможность, покажите ребенка детскому хирургу.