Целлюлит в 14 лет.

Консультация

Здравствуйте, мне 14 лет. Где то с 12 лет у меня был не сильеый целлюлит из ща того, что забросила занятия спортом. Сейчас он сильно виден на попе и ляшках. Не зеаю что делать, подскажите пожалуйста. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алина

Наличие целлюлит является вторичным половым признаком.  Появление у вас целлюлита связано с гормональной перестройкой, то есть половым созреванием. Огромную роль в его появлении играет курение, гиподинамия, различные стрессы и наследственность. Но при этом важно помнить, что из поколения в поколение передаются не столько нарушения в самом организме, сколько образ жизни, а также характер питания, которые и приводят порой к этим нарушениям. Например, формированию целлюлита способствуют быстродействующие несбалансированные диеты. При этом уменьшается мышечная масса, ткани теряют свою эластичность, кожа становится дряблой, а целлюлит чувствует себя превосходно.
Современная эстетическая медицина уже смогла поставить множество эффективных барьеров на пути появления «апельсиновой корки». Аппаратные физиотерапевтические методики, местное использование различных кремов, мазей, гелей, и биологически активные препараты, и лекарственные средства, вводимые в виде инъекций. Но, как известно, главное не лечение, а его предупреждение. Правильное питание и активный образ жизни это именно то, что может продлить здоровье и молодость вашей кожи.
Как быть?
Рацион питания по калорийности не должен превышать ваших жизненных энергетических затрат.
Правила питания при целлюлите требуют убрать из пищевого рациона жирное, копчености, а также жаренную пищу.
Предпочтение следует отдать приготовлению пищи на пару.
Чрезмерное потребление продуктов, содержащих соль, способствует задержке жидкости и прогрессированию целлюлита. Поэтому соленая пища и сладости, содержащие сахар и транс- жиры, не для вас.
Исключите полуфабрикаты, т. к. полезных питательных веществ в них практически нет, а масса химии: консерванты, красители, ароматизаторы и т. д., не будет пользы для организма.
Избегайте продуктов, приготовленных во фритюре, ведь жиры, подвергающиеся высоким температурам, теряют не только свое химическое строение, но и становятся настоящими ядами и канцерогенами.
Хотели бы узнать, как необходимо питаться для того чтобы избавиться от целлюлита?

  • 2018-07-17 18:00:28
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте. У меня у дочки ( 14 лет) на ягодицах и чуть выше красные полосы по всему поясу как будто рвань. То делать?

Ольга — 2024-02-07 14:28:11
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image