Чем сбить температуру у ребенка 3,8г
Консультация
У ребенка 3,8г. с 31 числа температура. была 38,3 первого к вечеру 39,5, сегодня дважды поднималась 38,8. Нурофен помогает на 3,5 часа, цификон вообще толком не сбил. Думаю дать парацетамол. Чем еще можно сбивать температуру?
Препарат: Нурофен детский
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
Из жаропонижающих для детей разрешены препараты на основе парацетамола (панадол, цефекон, парацетамол свечи или сироп), ибупрофена (бофен, нурофен, ибуфен). В случаях если перечисленные средства не оказывают эффекта, прибегают к использованию свечей анальдим или внутримышечное введение литической смеси (анальгин, антигистаминный препарат, спазмолитик).
Учитывая что лихорадка сохраняется в течении 3 дней, ребенка обязательно должен осмотреть педиатр чтобы выявить причину повышения температуры. Также необходимо сдать общий анализ крови. В случае наличия данных за бактериальную инфекцию будет назначен антибиотик.