Черт его знает

Консультация

Здравствуйте доктор,

я уже не знаю мне страшно и я очень напуган, я жил на квартире было все хорошо ну бывало конечно но проблемы как у всех, тут я перехал на дом и тут все очень плохо то несколько дней не могу в туалет сходить, то через силу хожу, то наоборот 4-6 раз за день. Не знаю уже что это. уже месяц где- то мучался недели 2 запором, дюфалак пью начал где- то неделю все было нормально, начал ходить 2-2. 5 километра в день чтоб кишечник работал. Тут день как день решил поесть квашеной капустыбез нечего с хлебом и на следующий день т. е сегодня я встал живот болит, сходил нормально через силу но сходил потом через пол часа ходил водой раза 4 до вечера, поздним вечером меня 2 раза прорвало нормальным калом ничего обычная не очень густая костенценсия но свет нормальный ничего "инородного" камней там или чего- то такого я не увидел, но меня беспокоит такой резкий переход от того что я не могу сходит а потом хажу несколько раз и более переход отнормального стула к жидкому. Так же бурчит урчит слева чуть ниже ребер насколько я знаю там поджелудочная. опдскажите пожалуйста? И тока бы не рак((

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте. Ваша клиническая картина похожа на синдром раздраженного кишечника. Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу для обследования и постановки точного диагноза, и назначения правильного питания, лечения. Также вам нужно обследовать вашу поджелудочную железу, так как она тоже может влиять на работу кишечника.
Будьте здоровы!

Я в принципе знаю что такое СРК я искал ответ на подробный вопрос он меня еще со школы, с класса 8-9 преследует, но то происходит сейчас отличается от того что было тогда если тогда я просто хотел в туалет во время занятий, то сейчас просто несет и потерпеть никак!

Александр — 2016-04-09 04:51:30

Александр

Вам нужно обследоваться и лечить ваше заболевание, ничего не делая - станет только хуже. Также нужно сделать посев кала на возможных возбудителей. Это можно сделать в инфекционной больнице.

Вы же врач как я понимаю сами знаете как это надо в терапевту а он уже назначает куда надо! Да и анализы денег стоят которых у меня немного, посмотрим что терапевт скажет куда направит! Будем лечиться!

Александр — 2016-04-09 17:15:12