Чешется определенное место на теле (на ногах, на спине, на теле, на голове, на руках) после того, как почешу на том месте появляется красный бугорок и вокруг него красное
Консультация
Чешется определенное место на теле (на ногах, на спине, на теле, на голове, на руках) после того, как почешу на том месте появляется красный бугорок и вокруг него красное (уже почти по всему телу). Подскажите, что это может быть, чем мазать, что пить.
Ответы врачей
Здравствуйте! Любую сыпь без осмотра оценить нельзя! Это может быть аллергическая реакция, может быть ответ на токсическое поражение, чесотка, детская инфекция (ветрянка, краснуха и др.) Обязательно покажитесь врачу. Самостоятельно можете принимать антигистаминные препараты.
Чешется тело по ночам, как почему появляется красные точки, как от крапивы и все тело горит
Это может быть проявлением крапивницы - аллергической реакции. Вам необходим осмотр дерматологом.
При подтверждении крапивницы необходим прием антигистаминных препаратов по 1 т в сутки (кларитин, супрастин, л- цет и др.)
В случае упорно рецидивирующей крапивницы необходима будет консультация аллерголога с определением аллергопроб для выявления аллергена.