Что делать?
Консультация
Здравствуйте. Занималась с парнем петтингом. Соприкасались половыми органами, но он не входил в меня. Далее я мастурбировала ему рукой, он кончил, но на меня не попал (в это время мы уже были на расстоянии друг от друга. Это было в конце цикла. Должны были через 4 дня начаться месячные, но их нет. Сейчас задержка 5 дней, сделала тесты- оба отрицательные. Что делать? Стоит ли идти к врачу или ещё подождать? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Полина
Допускается задержка месячных до семи суток - это нормально. Подождите еще сутки- двое, может начнутся. В Вашем случае беременности быть не должно, если только на пальцах не была внесена сперма во влагалище. Если после этого времени месячные не начнутся, тогда Вам необходимо обратиться к гинекологу для обследования, сделать гинекологическое УЗИ и УЗИ щитовидки, сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сдать мазки, и после получения результатов анализов Вам будет назначено необходимое лечение.