Вопрос решён

Что делать?!

Около месяца назад выпила таблетку постинор тк была вероятность беременности, после приёма таблетки через неделю начались месячные, когда они закончились через два дня был секс с моим мч и порвался презерватив, что делать?! Стоит ли принимать эту таблетку ещё раз?! Очень страшно Возраст пациента: 20 лет

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи

Консультация врача на тему «Что делать?!»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Ответы врачей Пригласить эксперта
врач онлайн
Мои консультации — 13398
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Здравствуйте, Анастасия! Действительно,  частый прием Постинора и аналогов не желателен.  В качестве средства экстренной контрацепции в течение 120 часов вы можете установить ВМС.  

Ответ врача был полезен?
2016-08-20 15:44:19

Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.

Ольга , А если не вмс? Нахожусь в другой стране и не могу пойти к специалисту

Анастасия — 2016-08-20 16:10:32
врач онлайн
Мои консультации — 13398
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Анастасия , Тогда только прием гормональных средств экстренной контрацепции - эскапел,  Женале,  Агест и так далее.  Других методов нет.  

Ответ врача был полезен?
2016-08-20 16:16:24

Ольга , А то что я менее месяца назад приняла постинор, и сейчас такую таблетку, какие могут быть последствия? Очень плачевные?

Анастасия — 2016-08-20 16:40:27
врач онлайн
Мои консультации — 13398
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Анастасия , Ответить на ваш вопрос не возможно,  так как все зависит от индивидуальных особенностей организма. Может ничего не быть,   а может быть прорывное кровотечение или стойкий гормональный сбой. Заранее узнать как ваш организм отнесется к повторному приему контрацептива  невозможно.  
Но,  вам необходимо решить,  что для вас предпочтительнее,  повторный прием средства контрацепции и возможный сбой в цикле или возможная нежелательная беременность.  

Ответ врача был полезен?
2016-08-20 16:47:22
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image