Что делать?
Консультация
Здрастауйте. Хотелось бы узнать у вас что мне делать. У меня 4 года нпзад был аборт. После этого через два года было один ввкидыш и две замершие беременности. Сейчас у меня снова задержка сделалатест положительно. Все хорошо но у меня покалывание в матке это нормально срок примерно 5 недель. Боюсь что снова замершая будет. что скажете мне делать?? Нормально ли это?
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Ответы врачей
Здравствуйте, Кристина
ВАм необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак. Данный анализ нужно сделать в динамике с интервалом в двое суток, за это время единицы ХГЧ быстро вырастают, они должны как минимум удвоиться, а то и вырасти втрое при нормально развивающейся маточной беременности. УЗИ пока еще нет смысла делать, если ХГЧ будет больше 1000 - тогда можно делать УЗИ.
Всего доброго.
- 2017-11-21 16:26:19
-
В ответе ошибка?
А то что покаловыние в низу живота где мочивой это нормально? Ничего с ребеночком не будет? Или лучше обратиться к врачу?
В данной ситуации лучше всего обратиться к врачу и сдать анализы, о которых я Вам говорила. Я не знаю, почему у Вас покалывает живот, это все будет понятно только после обследования. Но так как у Вас уже были выкидыши и замершая беременность, то Вам лучше всего не оставлять ситуацию на самотек, а обратиться на очную консультацию к акушеру - гинекологу.
- 2017-11-21 20:08:07
-
В ответе ошибка?
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе