Что делать?
Консультация
Здравствуйте, покрасила пару дней назальном хной, не на что аллергии у меня нет, поэтому проверять не стали, на следующий день появился зуд и чесание, выпила супрастин, затем настал второй день опухли слегка веки, и появились белые пупырышки, я так же пью супрастин и примочки из ромашки делаю! Подскажите что делать??? Была у дерматолога, она сказала продолжайте ромашкой мазать и можете зиртек купить мазать, хотя я читала в интернете что нужно мазью мазать, антибиотики пить.
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия
Это контактный аллергический дерматит на хну.
Зиртек- это раствор для перорального применения( внутрь), есть в таблетках. Нет смысла наносить его на кожу, эффекта не будет! Вы можете продолжать принимать таблетки Супрастин- по 1 таб. на ночь, используйте крем с гидрокортизоном ( например, Акридерм ГК)- 2 раза в сутки 7 дней. Антибиотики в этом случае не нужны, так как нет инфекционного процесса.
Контакт с хной на будущее нужно исключить.