Что делать, если КОК вызывают мигрени? - нормально ли это?

Добрый день!
На фоне приема КОК (конкретно "линдинет- 20") возникают мигрени с аурой. Посоветуйте, на какое равноценное средство, не вызывающее мигрень, можно заменить эти противозачаточные? Можно ли заменить их на мини пили и как правильно это сделать, чтобы по- максимуму сгладить симптом отмены после КОК? Нормально ли это? Возраст пациента: 28 лет

Препарат: Линдинет 20

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи

Консультация врача на тему «Что делать, если КОК вызывают мигрени?»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Ответы врачей Пригласить эксперта
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image