Что это может быть и как дечить?
Консультация
Здравствуйте, появились шишки на заднем проходе, жжение, боль, как бутто стреляет, боль при напряжении, чихании кашле, что это? Думаю что геморой но свечи не входять, а если входять то очень больно.. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Андрей
Наличие шишек в области анального отверстия, жжение, боль являются симптомами геморроя.
Для уточнения диагноза и определения степени тяжести заболевания Вам необходимо обратиться к проктологу для осмотра.
Да, для лечения геморроя применяют ректальные суппозитории. То что возникает боль при введении - это естественно, т. к. прямая кишка воспалена, узлы напряжены.
Также в лечении применяют мази, сидячие ванночки с отваром ромашки.
Назначить комплексное лечение вам сможет врач на очном приеме.