Что это значит?
Консультация
Зравствуйте! моё зрение 3 года назад было - 1,75 на два глаза, тепер же оно упало. Стоит ли делать какие- либо упражнения или что- то другое чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение? Мой врач только сказал постоянно носить очки. И что значат цифры написанные в рецепте? Всё ли там плохо? Заранее спасибо. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Арина
У вас диагноз - Миопия средней степени с астигматическим компонентом обоих глаз. Учитывая, что 3 года назад было - 1,75 , то можно отметить еще и прогрессирующее течение близорукости. Это бывает часто при нарушении режима зрения и несоблюдении рекомендаций врача. В вашем случае имеет смысл сделать склероукрепляющую операцию, что бы к 18 годам зрение не стало - 6 - 7. Обязательно носите очки, тем самым вы разгрузите глаза от лишнего напряжения.