Что мне делать?
Консультация
Добрый вечер. Меня беспокоит вопрос. Сегодня 19.10.2016г. у меня были очень скудные (где то пол спичечного коробка) выделения красно- коричневого цвета и набухли груди. До месячных ещё ровно 10 дней, они у меня идут обычно без сбоев. 13.10.2016г. был незащищенный половой акт. Уже как 3 дня меня подташнивает по утрам. (Я не знаю нужно ли это но сегодня я закончила пить курс антибиотиков "Амоклав 1000" который длился 3 дня, у меня было воспаление среднего уха.) К гинекологу записалась на 26.10.2016г. но может вы подскажите, что это может быть? Может мне срочно нужно показаться врачу? Заранее благодарна за ответ. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Софья
Конечно, точную причину можно назвать только после осмотра врача и дополнительных обследований. Данные симптомы могут быть как из- за беременности (так как прерванный половой акт не может должным образом защитить от беременности), так и из- за воспаления и реакции на антибактериальную терапию. Если симптомы после окончания приёма антибиотиков пройдут, тогда не стоит переживать и срочно посещать врача. Вы можете дождаться приёма, на который записались. Будьте здоровы!