Что мне делать , подскажите!
Консультация
Добрый день, последнии месячные были 16.02. Ожидала по календарю начала следующих 16.03 они не пришли, сделала тест показал полоску призрак. На следующий день после того как подняла ребёнка, началось коричневое мазание, на утро сделала тест показал вторую полоску поярче. Поехала к врачу, долго смотрели, на УЗИ показало жёлтое тело в полости. Поехала на хгч, результат 41. Мне прописали таблетки Транскаме. Все пила регулярно. Сегодня как будто пришли месячные, мне уже не надо бегать по платным клиникам? Это пришли месячные? Что делать?
Ответы врачей
Здравствуйте. Вероятнее всего, вы были беременны, на что указывает задержка месячных, показания теста и и результат ХГЧ. Но, из- за каких- то причин, произошел самопроизвольный выкидыш, который вы приняли за месячные. Это довольно частая картина, просто большинство женщин не исследуются и поэтому не знают о аборте.
Вам необходимо сообщить врачу о начавшемся кровотечении и внимательно следить за количеством выделений. Если выделения будут сильно обильными - более 1 прокладки в 2 часа - необходимо срочно обратиться в гинекологическое отделение самостоятельно или же вызвать скорую помощь.
Если выделения будут как обычные месячные или чуть обильнее - то по окончанию кровянистых выделений, необходимо сделать повторное УЗИ, для контроля, полностью ли вышло плодное яйцо.