Что мне ожидать в дальнейшем
Консультация
Здравствуйте недавно делал УЗИ брюшной полости так какповышенноедавление На УЗИ сказали новообразование в головки поджелудочной железы сдавал анализы на онкомаркерыанализыв норме очень сильно волнуюсь Скажите пожалуйста Это может быть такое Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач annkolyuchka
Врач
Здравствуйте, Саша
Анализ на онкомаркеры не показателен, т. е. отсутствие повышения не говорит достоверно об отсутствии заболевания. В вашем случае обязательно нужно дообследоваться, т. к. УЗИ может лишь заподозрить диагноз, но не подтверждает его. Вам нужно сделать КТ, а также биопсию из новообразования. Далее с результатами обратиться к онкологу. Образование может быть кистой, т. е. это не обязательно раковая опухоль.