Что могут значить мои симптомы

Консультация

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что могут значить мои симптомы и надо ли обратится к врачу и к какому. У меня где- то около полу года очень сильно болит голова в области темени. И несколько раз были странные приступы: резко начинала болеть голова, причем боль напирающая, давящая, от которой сводило челюсть, далее начиналась полная слабость всего тела, немели конечности, и будто мои кости рук, особенно левой руки начинали выкручивать в разные стороны. Иногда это сопутствовалось судорогами левой ноги. (Таких приступов было всего 3 и они были в течении двух недель, от каждого приступа я отходила либо день, либо пару ней). А весной у меня начал, почти ежедневно, неметь язык, затем начинает болеть голова, но к напирающей боли (без приступов) прибавилось какое- то помутнение в голове, у меня постоянная слабость в теле, даже бессилие. И мне очень трудно сосредотачиваться на делах. Я постоянно забываю информацию, причем зачастую ту, которая была донесена до меня несколькими минутами ранее, а что- бывспомнить ее, нужно очень напрячь голову, что становится физически ощутимым. По весне я 2 месяца пила витамины комплексом. А вот в августе у меня начал дергаться глаз, на протяжении месяца он дергался ежедневно, но не постоянно, я сходила планово к окулисту, она сказала, чтобы не дергался глаз, нужно пить витамины, я их пью, как дергался, так и продолжает, а тут к этому всему еще прибавилось дерганье всех мышц лица, обеих рук, правой ног и ягодичная мышца, все либо по очереди, либо несколько одновременно. редко бывает когда хоть одна мышца находится в спокойствии. Сейчас у меня совершенно нет сил что- то делать, учить (т. к. я студентка), я даже не могу думать, так как это больно и част немеют конечности

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Маргарита

Вам необходимо обратиться к невропатологу для осмотра  вашего неврологического статуса, а также выяснять причину вашего состояния, так как причин может быть много (нарушение кровообращения в головном мозге, спазм сосудов головного мозга, органическая патология головного мозга, остеохондроз шейного отдела позвоночника, повышенное внутричерепное давление и так далее).
Вам необходимо обследоваться - МРТ головы с осмотром сосудов головы, УЗИ сосудов головы, рентген позвоночника шейного отдела в 2х проекциях, ЭЭГ и т. д.
Исходя из обследований, врач определиться с основным диагнозом и назначит адекватное лечение.