Что может значить?
Консультация
Добрый день. Такая ситуация: последняя менструация была 28 октября, 17 ноября был незащищенный половой контакт. с 1 декабря положительные тесты, самый первый был отрицательный (примерно 29 ноября) далее все положительные и на каждом вторая полоска все ярче, 3 декабря пошла на узи, беременность не обнаружили, не маточную ни внематочную. 5 декабря сдала ХГЧ результат 1107.0 МЕ/л. Что это может значить?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач homka
Врач
Здравствуйте, Татьяна
По результатам ХГЧ Вы беременна.
На УЗи вагинальным датчиком видно беременность только тогда, когда ХГЧ становится больше 1000-1200. Просто Вы рано сделали УЗИ. Сделайте еще раз через несколько дней.
При трансвагинальном методе УЗИ с использованием вагинального датчика можно определить маточную беременность на 4-5 неделе.  При УЗИ черезбрюшинно можно установить наличие маточной беременности позже, примерно на 6 неделе беременности.  Обнаружение желточного мешка в по УЗИ в полости матки подтверждает развитие нормальной маточной беременности.
Совокупность результатов ХГЧ и УЗИ является подтверждением  наступления беременности.