Что со мной???
Консультация
Здравствуйте.Меня зовут Руслан 27лет.
Со мной что то происходитдаже не знаю как это описать но попробую. Происходит это примерно раз в месяц.
Первый раз это случилось примерно два месяца назад. Шел с работы с ночной смены c коллегой зашли в магазин я взял себе пару покупок, пошли на кассу я остановился и сказа:
- А зачем я зашел со своим?
Помню я это очень смутно, узнал я это спросив у коллеги. Я подумал что это от усталости (всю ночь на ногах) и не придал этому значения.
Второй раз произошло тоже после работы но только после первой смены, друг попросил отвезти его в травмпункт, сидели в очереди яначал у себя что то искатьи спросил у него:
- Где кружка?
На что друг мене ответил:
- Какая кружка??? Руслан ты че???
А я ему:
- Мы сюда с Димоном приехали? Где Димон?
Я помню только фразу- Мы сюда с Димоном приехали? Где Димон? А про кружку не помню.
Третий раз на работе во время обеда со слов коллеги:
- Ты опустил голову и сказал каким- то странным голосом:
- Чёт я не чё не понимаю. (Я этого не помню)
Еще случай, встретились с другом разговаривали и посреди разговора я сажусь в машину и что- то ему говорю (этого я не помню), на что он мне говорит:
- Ты чёто курнул что- ли ?
А я ему:- Где Саня? (помню очень плохо)
Он: - Тут нет Сани.
Я: - А зачем мы здесь встретились? (Со стояние как будто тебя резко разбудили )
Ну как- то так.
Наркотиков не употребляю (и не употреблял),не курю, изредка выпиваю раз в месяц пару бутылок пива.(и то не всегда) Серьёзных травм головы не было.
Что со мной происходит? Изначально это письмо было адресовано психиатру, сказали обратится к неврологу пройти МРТ и ЭЭГ головного мозга.
Заранее Благодарен.
Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Elenadoctor
Врач
Здравствуйте, Руслан
Для начала Вам необходимо исключить органическую патологию: сделать МРТ головы и ЭЭГ.
Также нужно обратиться к психиатру для очной консультации.
Попробуйте взять отпуск, отдыхать, спать минимум 8 часов в сутки, полноценно питаться, окружите себя положительными ситуациями и эмоциями. Затем проследите, повторяются ли такие состояния.
Такие ситуации могут возникать из- за выраженной усталости на фоне недосыпания, снижения работоспособности организма, истощения и т. д. Но это могут быть единичные случаи. У Вас же подобные состояния возникают довольно часто, поэтому беседа со специалистом необходима.
Будьте здоровы!