Что у ребенка

Консультация

Добрый день,

Моей доче 18 мес и мы на гв и не привита. Нед назад у нее начался коньюктивит, а следом была сильная слабость, все спать хотела.К вечеру поднялась температура 39. На след день пошли к врачу и признал легкий отит. Через несколько дней заметили красное пятно на щеке, а на утро все лицо и шея покрылись. Еще через несколько дней руки сильно покраснели и в красных прищиках, некоторые прыщики сливаются и маленькие белые пузыри. Прыщи на лбу посветлели, наверное проходят. На ощупь шершавые. Она чешет, но ни часто.А еще сухой кашель но соплей нет.Помогите, что это?Спасибо!!!

Ответы врачей

врач lilylb
Врач

Здравствуйте, Анна

Рекомендую Вам обратиться в приемный покой инфекционного отделения детской больницы.
Мелкопятнистая сыпь, склонная к слиянию на гиперемированном (розовом) фоне является признаком инфекционного заболевания. Какое именно инфекционное заболевание имеет место быть не представляется возможным установить дистанционно. Необходим экстренный осмотр врача с комплексной оценкой состояния ребенка, а также в приемном покое в срочном порядке проведут исследование крови и мочи для выставления предварительного диагноза.
При необращении за помощью симптомы болезни будут прогрессировать. При несвоевременном лечении возрастает риск осложнений текущей инфекции.
Будьте бдительны и всегда здоровы!