Чувство ревности не покидает ни на минуту

Консультация

Здравствуйте , мне 20 лет , моему супругу 23 , у нас , точнее даже у меня возникла такая проблема , как чувство ревности , даже чрезмерное ее проявление . Мой муж работает массажистом , он очень любит свою работу и старается развиваться в своей сфере , а я его торможу , проявляя чрезмерную ревность . Ревную его ко всему , к клиенткам , к девушкам с которыми он общаемся сугубо только по работе , я очень ограничиваю его в работе , и когда он задерживается больше чем на 10 минут , начинаю выносить ему мозг ,

когда приходит время очередных его семинаров (в сфере работы) со мной вообще нереально находиться , я просто начинаю выносить ему мозг , что я не хочу что б он шел , что ревную его , к его коллегам(женщинам ) на семинаре , по его словам :" я его торможу в развитии" . Разводиться мы не хотим , т. к чувства друг к другу есть , и они сильные , и уже на протяжении 1,5 лет терпим мою ревность . я очень часто пыталась понять его , пыталась поддерживать его , старалась действительно понять его , но на самом деле оказалось , что я просто старалась терпеть , меньше говорить ему о своей ревности , я думала может это как то поможет нам , но это только усугубило , вместо улучшения взаимоотношений стало все намного хуже , во мне стал просто накапливаться негатив , усилилась душевная боль , усилились депрессивные состояния .

По нашему с мужем мнению, я ни как не могу принять его работу . Да , действительно , это так , и это я осознаю , но я действительно не знаю , что делать с моей ревностью , но я полностью уверена в своем супруге , он никогда мне не изменял , у меня есть доступ ко всем его соц сетям , он ни разу, за все время нашего знакомства, не дал мне усомниться в себе . В начале наших отношений , ревность у меня вообще не проявлялась, и мы чисто и свободно общались , сейчас у нас исчезло взаимопонимание , я перестала его слышать , никто из нас не уступает в ссорах и спорах касаемо работы ( раньше в 80% случаев уступал он) . Вообще сама по себе я очень чувствительный и эмоциональный человек , вся эта ревность выбивает меня очень сильно , я чувствую сильную душевную боль , нервные состояния отражаются на моем физическом здоровье , частые слезы и истерики , из которых очень сложно выходить . Я уверенна что супруг тоже чувствую боль , только он о ней не говорит , потому что он мужчина , и не хочет быть слабым и все держит в себе . А терпит он меня и мою ревность , а так же торможение в развитии в своей сфере( которое он вообще не приемлет никогда, а всегда считает что " нужно избавляться от груза , который тянет его назад ") только из- за любви , из- за того , что многое пройдено и не легко строились эти отношения , что б их рушить , не испробовав все способы решения проблемы

Подводя итог , мы просто начали терпеть друг друга , как нам от этого избавиться ? как избавиться мне от моей ревности ( как оказывается на деле - беспричинной) ? Но очень устали от этого всего происходящего .

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Мария

Раз вы выходили замуж него и знали, что он работает массажистом, значит, сами взяли на себя отвественность жить и доверять этому человеку.
Почему вы думаете, многие актеры женяться друг на друге? Именно потому, что они только могут в полной мере понять, как это целоваться на камеру без чувства, а потом приходить домой к любому супругу. Вам нужно просто понять вашего мужчину. Просто представьте, что он не испытывает к ним ничего, тк. делает это изо дня в день. Он видит в них поле для работы, а не девушку. Это как гинекологи не воспринимают на приеме женщин как женщин. Вы просто должны это понять и прочувствовать, иначе ваши отношения разрушаться.