Чувство удушья от стресса
Консультация
Здравствуйте . Несколько месяцев мучает чувство удушья после волнения , стресса . Иногда даже в спокойном состоянии так же тревожит . Проверяла щитовидную железу- все хорошо . Как только поволнуюсь, сразу душит и не хватает воздуха . Может попить какие то препараты успокоительные ? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия
Ощущение удушья в Вашем случае связано с психоэмоуиональным состоянием, дисфункцией вегетативной нервной системы.
Применение только успокоительных препаратов не окажут должного эффекта. Первоначально нужно исключать причины вашего волнения. Также необходимо пытаться изменить свою реакцию на ситуации, которые вызывают волнения.
Нсли самостоятельно вам не удается побороть такие эмоции, показана работа с психотерапевтом.
Всего вам доброго!