Цистит
Консультация
Добрый день! Начался сильный зуд и боли при мочеиспускании. Посетила гинеколога, поставили цистит. Прописали ношпу, уролесан ( по 2шт 3р)и свечи с хлоргексидином. Через сутки начались сильнейшие боли слева в пояснице. Врач сегодня не принимает. Подскажите, пожалуйста, что делать, ехать в больницу или просто продолжать лечение?
Препарат: Уролесан
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Если на фоне лечения нет положительной динамики, а со временем состояние только ухудшается, то это является показанием для очного осмотра лечащего врача или дежурного по больнице.
Причиной может быть распространение инфекции по мочевыделительной системе вплоть до появления пиелонефрита, гломерулонефрита. Для выявления причины нужно сдать развернутый анализ крови, кровь по Нечипоренко, общий анализ мочи. Тактика лечения будет зависеть от результатов осмотра и обследования.