Цистит у беременных
Консультация
Добрый день. Я нахожусь на самых ранних сроках беременности, неделя где- то , у меня схватил цистит сильно. Боюсь таблетки на таком сроке пить, но и чувствую что если не выпью, только хуже будет. Какие мне можно лекарства от цистита на таком сроке?
Ответы врачей
Здравствуйте, Алена
Если вы беременны, я не рекомендую заниматься вам самолечением. Сходите к врачу, сдайте анализ мочи. Может, нужно будет сделать посев мочи и определение чувствительности к антибиотикам, т. к. при беременности анализ мочи должен быть хорошим.
Вообще, безопасен и часто назначается при беременности канефрон, в том числе на ранних сроках, но все же окончательное решение об этом должен принять ваш терапевт по беременности после очного осмотра и по результатам анализов.