Цитология пап- тест

Консультация

Добрый день. Прощу расшифровать мой анализ.

Исследование Результат Референсные значения Комментарий

1. Адекватность образца: см. комм Качество препарата адекватное.

2. Цитологическое описание. см. комм Клетки зоны трансформации присутствуют.

В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.

Плоскоклеточный метаплазированный эпителий.

3. Доброкачественные изменения. см. комм Реактивно измененный эпителий.

Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цервицит.

4. Патологические изменения. см. комм Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения (Atypical squamous cells undetermined significance ASC-US) - не обнаружены.

Клетки плоского эпителия с атипией неясного значения, не исключающие HSIL (atypical squamous cells of undetermined significance cannot exclude HSIL (ASC-H)) - не обнаружены.

Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени (Low grade squamous intraepitelial lesion LSIL) - не обнаружено.

Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени (High grade squamous intraepitelial lesion HSIL) - не обнаружено.

Карцинома in situ (Carcinoma in situ CIS) - не обнаружена.

Атипичные железистые клетки неясного значения (Atypical glandular cells of undetermined significance AGUS) - не обнаружены.

Эндоцервикальная аденокарцинома in situ (AIS) - не обнаружена.

5. Дополнительные уточнения. см. комм Флора смешанная.

Подпись цитолога: Лиденкова Л. А.

Загрузить результаты

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Мария

По результатам вашего анализа определяется воспаление (лейкоцитарная инфильтрация)- цервицит. Вам необходимо с результатом анализа обратиться к гинекологу для выяснения причины воспаления, пройти обследование на инфекции, передающиеся половым путем, бакпосев с чувствительностью к антибиотикам (так как определяется смешанная флора). По результатам этого обследования врач определит причину, поставит точный диагноз и назначит вам необходимое лечение.
Всего вам доброго !