Давление 160 на 100
Консультация
На данный момент давление 160 на 100 и держится длительное время.
Из подручных средств только Метопролол.
Могу ли я применить его и в каком количестве?
Ответы врачей
Здравствуйте, Александр
Не нужно лечить артериальную гипертонию тем, что есть в аптечке. Если вы говорите что давление держится давно (как давно?), значит нужно подбирать длительную постоянную терапию.
Вам обязательно нужно обратиться на очный прием к кардиологу или просто терапевту. Пройти обследования - исключить патологию почек (с учетом молодого возраста), пройти суточное мониторирование АД. После выяснение степени артериальной гипертонии, вам будет назначена адекватная терапия. Это важно, т. к. в одном случае будет достаточно одного препарата, в другом - нужна будет комбинация из двух или трех.
Если давление повышается у вас в виде криза (резко и высоко), можно принять каптоприл под язык. Метопролол - не первый препарат, который назначается при этом заболеванием, в первую очередь это будут лекарства из группы ингибиторов АПФ (лизиноприл, рамиприл и тд).