Дело видимо все же в размере

Консультация

1) День добрый! Проблема такая, моя девушка во время секса практически не чувствует мой член, говорит об этом прямо (мы откровенно говорим друг с другом). Плохой секс начинает негативно влиять на наши отношения. До меня у нее был только один парень (встречались три года) и длина его члена составляла 20 см, мой 13,5. возможно ли, что она просто привыкла так скажем к "большому" или что- то на вроде того? как только не пробовали, каких только поз не было, не чувствует и всё тут. И это несмотря на то, что у нас была дикая страсть. А еще говорят "дело не в размере". Первое время я думал "привыкнем", но прошло уже два месяца и все только хуже, хотя при этом я стараюсь, и в плане прелюдий и в плане всего остального. До нее у меня тоже была только одна девушка, секс был не всегда идеальный, но она все чувствовала и до оргазма ее доводил не раз. В чем могут быть причины? Возможно ли действительно из- за такой разницы в размере? В первый раз она не видела размер моего члена, было очень темно, это я к тому, что это не похоже на психологический момент с ее стороны. Может нужно просто время, чтобы она отвыкла от бывшего и привыкла к моему члену?

2) В следствии всех этих событий задумался, а является ли средней нормой длина члена 13,5 см?

Заранее спасибо. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Артур

Стандартов не существует, да, есть какие то усредненные цифры, взятые из общего количества. Ваши габариты вполне входят в норму и нет смысла беспокоиться по этому поводу. Более того ваш возраст принятия решения по семейной жизни, вы должны понимать за что вас ценит ваша девушка или не ценит. Если для нее важны сантиметры, то надежной семейной жизни не будет. Должны оба понимать это. Возможно, Артур, вы сами драматизируете ситуацию.  Два месяца это не тот срок что бы принимать решение, пообщайтесь еще какое то время.