Demicheva_i@bk.ru

Консультация

Здравствуйте! Сдала кровь на хгч, результат 1.9 МЕ\л, но, задержка уже как 4 дня , больно прикосаться до сосков , потягивает низ живота! Такие же симптомы были когда была ранее беременна. С чем это может быть связано? Ещё неделю назад вернулась с моря, там жара доходила до 50 градусов, такое возможно при смене климата, что из марозов в жару, с жары к морозу? Или срок просто меньше недели зачатия , надо сдавать ещё анализы? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Ирина

Анализ крови на ХГЧ чувствителен с 10 - го дня после предполагаемого оплодотворения, если вы сдали анализ раньше, то необходимо сдать его повторно. На данный момент по результату вы не беременны, если анализ сдан правильно по срокам.
Смена климата является одной из причин возможного нарушения менструального цикла, таких причин много:  стресс, эмоциональное напряжение, резкая потеря веса, избыточный вес, смена климата и биоритмов, гормональные нарушения, заболевания внутренних половых органов, сопровождающиеся гормональным дисбалансом. Вам необходимо посетить гинеколога для выяснения причины нарушения менструального цикла и назначения лечения (если анализ на ХГЧ отрицательный).
 Всего вам доброго !