День овуляции
Консультация
Добрый день! Я отслеживаю фоликулометрию. Скажите пожалуйста, можно ли на УЗИ увидишь день овуляции?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Анна
Да, если определение овуляции проводилось каждый день в середине цикла.  Перед самой овуляцией на доминантном фолликуле образуется небольшой яйценосный бугорок, как правило, он довольно заметен, сам же фолликул к тому времени достигает 20-33 мм в диаметре. После овуляции фолликул исчезает из яичника, а в позадиматочном пространстве образуется немного жидкости после разрыва фолликула.