Депрессия?

Консультация

Была в отношениях с парнем 5лет. Он ушёл к другой. Я отпустила не болею, не думаю о них. Но...

1. Не могу уснуть ночью. После сплю до вечера.

2. Лень делать элементарные вещи.

3. Не могу расслабить в интимных связей, из за комплексов.

4. Отсутствие эмоций полностью.

5. То нет аппетита , то есть , и ем как лошадь. После веню себя, что толстею из за этого.

6. Не определенность.(Что я хочу ? Это или это)

7. Раздражают или нет интереса к людям.

Что мне делать? Как вывести себя из этого состояния?

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Anna

Думаю, вы не смогли все же отпустить до конца предыдущие отношения. Вы пишите о проявлениях, которые бывают при депрессивном состоянии, признаете вы это или нет. Но так и есть. Вы иногда заедаете проблему, иногда замалчиваете, но она остается. Если прошло еще мало времени от момента расставания, может, не стоило искать новые связи, т. к. вы сами пишите, что во время интима не можете расслабиться. Лучше какое- то время займитесь собой, гуляйте с подругами или ребятами просто так, как друзья. Вам нужно развеяться и по- настоящему отпустить прошлые отношения. Если не получается сделать это самой и прошло уже достаточно много времени, лучше обратиться к психологу или психотерапевту и выплеснуть свои эмоции, поработать над этом проблемой. Если есть хорошая подруга - проводите с ней больше времени, отвлекайтесь, утомляйте себя за день так, чтобы ночью вы спали как младенец.