Дерматит

Консультация

Ребёнку 9 лет с трёх месяцев атопический дерматит. Иммуноглобулин 940. С семи лет на правом указательном пальце появляются пузырьки с прозрачной жидкостью затем они лопаются. Помогают только фуцикорт пока мажешь. Раньше хватало на три месяца а сейчас на две три недели и всё заново. Анализы на герпес и грибок не подтвердились. Насечки на аллергию на основные продукты отрицательные. Прошу Вас помочь!!!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алексей

Кроме продуктов аллергия может быть на средства гигиены, мыло с маслами, стиральные порошки,  животных, воду с под крана,  комнатные растения, бытовую пыль и т. д. В основе атопического дерматита всегда есть аллергический фон, поэтому, если вы до сих пор не могли найти  что именно провоцирует высыпания, то тогда нужно сделать пробы на все виды аллергенов. Еще лучше ребенка отвести в село на месяц  и посмотреть как протекает болезнь, если высыпания исчезнут, то причину нужно 100% искать у вас в квартире( доме).  

  • 2016-11-23 02:35:18
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image