Дерматит на нижнем веке

Консультация

Добрый день. Уже 4 месяца под глазом на нижнем веке проявилось пятно, иногда шелушится, не чешется. Дерматолог сказала, что похоже на себорейный дерматит, по- скольку есть шелушение по носом. Назначила мазь Сикальфат торговой марки Avene. Проявление совсем легкое, поэтому что- то легкое использовать посоветовала. И сказала, что надо желудочно- кишечный тракт лечить, поэтому возникла данная проблема. Я аллергик, и опасаюсь пробовать что- то новое. Мой аллерголог посоветовала мазать данное пятно маслом чайного дерева (разбавленным). Безопасно ли масло чайного дерева для глаз, зрения? Заранее, спасибо!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алина

Дерматит заболевание с разной этиологией, бывает бактериальный, вирусный, аллергический, токсический. Есть категория нейродерматитов. Все эти заболевания лечатся глюкокортикостероидами, т. е. гормонами. Вам назначали гидрокортизоновую мазь? На этот препарат не может быть аллергической реакции, препарат снимает явления воспаления. Мазь применяется 2-3 раза в день, достаточное лечение втечение 15 дней.

  • 2017-12-04 18:52:43
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image