Дерматит на нижнем веке

Консультация

Добрый день. Уже 4 месяца под глазом на нижнем веке проявилось пятно, иногда шелушится, не чешется. Дерматолог сказала, что похоже на себорейный дерматит, по- скольку есть шелушение по носом. Назначила мазь Сикальфат торговой марки Avene. Проявление совсем легкое, поэтому что- то легкое использовать посоветовала. И сказала, что надо желудочно- кишечный тракт лечить, поэтому возникла данная проблема. Я аллергик, и опасаюсь пробовать что- то новое. Мой аллерголог посоветовала мазать данное пятно маслом чайного дерева (разбавленным). Безопасно ли масло чайного дерева для глаз, зрения? Заранее, спасибо!

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Алина

Дерматит заболевание с разной этиологией, бывает бактериальный, вирусный, аллергический, токсический. Есть категория нейродерматитов. Все эти заболевания лечатся глюкокортикостероидами, т. е. гормонами. Вам назначали гидрокортизоновую мазь? На этот препарат не может быть аллергической реакции, препарат снимает явления воспаления. Мазь применяется 2-3 раза в день, достаточное лечение втечение 15 дней.