Держится несколько дней невысокая температура 37.0
Консультация
Добрый день! Мне 20 лет. Этим летом я была в Самарской области около месяца, сама живу в Краснодарском крае. Все началось с того, что я сильно перенервничала. После этого у меня несколько дней держалась температура , невысокая - 37.0- 37.2. При этом симптомов простуды не было (кашля или насморка). Только постоянная усталость, лёгкая потеря аппетита. Через некоторое время все прошло. После возвращения домой, произошло ещё событие, от которого я сильно нервничала и переживала. Опять держалась температура. Списывала на акклиматизацию, так как до этого после поездок так со мной бывало. В один день у меня началась диарея и температура поднялась до 37.7, но диарея прошла после приёма "Имодиума", у членов семьи тоже было лёгкое отравление, диарея. Но у меня до сих пор держится температура. Утром 36.6, а днём и вечером опять 37.0, выше 37.2 не поднималась в течение недели. Плюс на губе выскочила болячка, простуда. Скажите, может это все быть от нервов и акклиматизации или, скорее всего, это инфекция или что- то серьёзное? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Динара
Невысокая температура, которая была сразу вызвана, скорее всего, не столько акклиматизацией, сколько нервным перенапряжением. Отравление - это другое, оно просто наслоилось на это состояние. После него мог остаться "хвост" температуры, а может, снова - стрессы. Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить воспалительный процесс в организме. Если будут изменения, можете прислать анализ сюда для расшифровки.