Детские обиды

Консультация

Здравствуйте! Сыну 4 года, он очень сообразительный мальчик, я не работаю, в сад он ходит только пол дня, вместе проводим много времени, понимаем друг друга прекрасно, сегодня вечером произошла ссора и я отправила сына спать, а он в слезах сказал такие вещи: лучше мне без них ... мама меня больше не любит... я просто не представляю как такой малыш может так воспринять ссору! Мы очень близки с сыном и он очень ко мне приказан! Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?! Заранее спасибо за ответ! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьчна

Тут нужно понимать из- за чего была ссора, это очень важно. Что вы ему сказали когда отправляли спать. Из этого всего и строится обида, по какой причине вы его отругали. У детей это часто бывает обида на родителя при ссоре, это нормально, но тут нужно знать или он что- то натворил и вы его нарушали обосновано или ваши догадки не разобрались, что произошло, или ещё хуже виноват не он, а получил он. Нужно понять какая причина ссоры и обьяснить, если он был не прав нужно спокойно обьяснить как в следующий раз ему нужно поступить в такой ситуации, не кричать не возмущаться, а спокойным голосом, и затем обнять и сказать как вы его любите. Если была другая причина тут нужно от ситуации выбирать тактику дальнейшую.

  • 2018-02-10 09:27:28
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image