Детский сад

Консультация

Доброго времени суток!

Моей дочке в апреле исполнится 4. Хотим устроить ее в детский сад с марта, но очень переживаем, что дети в группах уже знакомы друг с другом, и на нашего ребенка будут смотреть как на чужого и не примут в свой круг. Возможно ли такое явление, что плохо отрозится на ее психику, или это просто наш страх. Может нам подождать до нового учебного года?

Примного благодарна за ваш ответ.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Нара

При переходе ребенка от домашнего воспитания к воспитанию в коллективе ломаются психологические и динамические стереотипы, что неизбежно приводит к стрессовой ситуации. Эмоциональное состояние, речевая активность, взаимоотношения с детьми нормализуются в течении 15 - 20 дней, но необходимо учитывать каждый ребенок индивидуален.
Для облегчения адаптации в ДДУ необходимо приводить ребенка в часы бодорствования ( по режиму для данного ребенка ), назначается укороченный день пребывания в саду, время пребывания увеличивается постепенно на 1- 2 часа в день в зависимости от состояния ребенка, разговаривать с ребенком ласково, все объяснять, все занятия в саду с новым ребенком проводятся с постепенным вовлечением в коллективные игры, занятия. Вакцинацию ребенка проводят за месяц до поступления в ДДУ.
Период адаптации считается законченным, когда поведение ребенка становится адекватным обстановке, появляется положительное эмоциональное состояние, хороший аппетит, сон.
Очень часто для родителей в большей мере посещение детского сада, становится стрессовой ситуацией. Я рекомендую вам постепенное начало посещения ДДУ., контроль за состоянием ребенка.

  • 2018-02-13 08:36:26
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image