Девственность
Консультация
Здравствуйте ! Меня интересует такой вопрос, обязательно ли после лишения девствинности идти на приём к гинекологу? Меня ничего не тревожит.
Ответы врачей
Здравствуйте, Наталья
Рекомендуется после дефлорации обратиться на прием к гинекологу для первого планового осмотра в зеркалах, даже если Вас ничего и не тревожит. Дело в том, что только после дефлорации можно сделать первый полноценный осмотр в зеркалах, пропальпировать яичники, посмотреть состояние шейки матки. Это Ваше здоровье, и Вам решать - обращаться или нет.
А черег какое время нужно иди на приём?
На прием можно иди в любой чистый день цикла, когда у Вас все заживет и не будет кровяных выделений. Если кровяные выделения будут продолжаться более пяти суток, то в таком случае не ждите чистых дней, идите. Нужно будет обследовать Вас и понять, почему продолжается кровотечение. Если Вы планируете беременность, то чем раньше Вы обратитесь, тем лучше..