Диарея при приёме ОК

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи с обязательным медицинским образованием.
17 лет возраст пациента

Пью линдинет- 20 третий месяц. С 16.30 до 18.30 было застолье: переела, выпила 0,5л пива. В 18.50 приняла 16 таблетку из пачки. В 22.10 случился небольшой понос: в течение 20 минут раза три выходил жидкий стул. Считать ли это за диарею? Повлияло ли вышеперечисленное на всасывание таблетки? Стоит ли согласно инструкции пить следующую пачку без семидневного перерыва (очень не хочется сбивать цикл)? Нужно ли дополнительно предохраняться в течение 7ми дней?

Консультация врача на тему «Диарея при приёме ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Проверочный код
Captcha Image
2321 ответов
Skype

Здравствуйте,  Маша! Да, это диарея. Это может повлиять на контрацептивную эффективность препарата. Вам необходимо выпить дополнительную таблетку из новой упаковки, в течение 7дней использовать дополнительный метод контрацепции и не делать 7дневный перерыв. Будьте здоровы!  

Маша, если Вы считаете ответ неполным – мы готовы ответить на дополнительные и уточняющие вопросы.

Спасибо

2016-07-24 01:20:22
Ответ был для Вас полезен? Да Нет
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь более 11 врачей.
Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
+
Задать вопрос
11
Врачей онлайн