Диатез
Консультация
Здравствуйте, моему ребенку 4 месяца , выявили диатез , едим смесь Малютка кисломолочная. Врач назначил таблетки ( не помню какие , т. к. рецепт не рядом) , при этом не выписал направление на анализ крови . Сказал , что возможно на смесь , при этом не сказал на какую переходить . Посоветуйте пожалуйста смесь , какую лучше в такой ситуации.
Ответы врачей
Здравствуйте, Мария
При подтверждении аллергии на смесь можно перейти временно на любую смесь соответственно возрасту ребенка с обозначением на самой упаковке - гопоаллергенная смесь, ГА или GA. Постоянно кормить этими смесями нельзя. Лучше всего, сначала исключить все возможные бытовые аллергены, поменять все средства гигиены ( детский крем, стиральный порошок, мыло, пенку или гель для мытья), на время убрать домашних животных. Будьте здоровы!