Дибазол
Консультация
Здравствуйте. Ребенку 8 лет. диагноз Церебральная дистония. Прописали лечение в том числе Дибазол по 0,004г. Купили таблетки по 0,02 г. Порошки дибазол а у нас не делают (живем в поселке) какую дозу таблетки давать ребенку? (Местный фельдшер сказала что тут какая то ошибка доза по 0.004 маленькая. Сказала давать по 2 таб. по 0.02)
Ответы врачей
Здравствуйте! Таблетки по 0, 02- это 20 мг, а вам выписали по 0, 004- это 4мг. Поэтому 2 таблетки по 0, 02 это ОЧЕНЬ большая дозировка для ребенка. Принимайте, как выписал врач. Необходимо делить таблетку на 5 частей.