Диета
Консультация
Здравствуйте меня зовут Елена. Мне 14 лет мой рост 160см а вес 68-70 кг. За сколько времени возможно похудеть на 18 кг.
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
В норме при достаточно активном образе жизни, а также дробном сбалансированном питании можно похудеть в неделю на 0,5- 1 кг или, т. е. 3-4 кг в месяц. Для того чтобы похудеть на 18 кг, потребуется 5-6 месяцев.
Только не забывайте, что питаться нужно сбалансировано (25% белков, 30% жиров, 45% углеводов) и в достаточном количестве (суточный калораж не менее!!! 1200 ккал).
Спите не менее 7 часов в сутки, т. к. ночью вырабатываются гормоны сжигающие жиры и регулирующие аппетит. Полноценный сон ускорит процесс снижения веса.